2 1/4*1 1/3*8/9

1 1/5*4/9*2 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:43
    0
    2 1/4*1 1/3*8/9

    1 1/5*4/9*2 1/2 = ответ 2.

    1)) 2 1/4• 1 1/3• 8/9=

    (2•4+1) / 4• (1•3+1) / 3• 8/9=

    9/4• 4/3• 8/9=

    Сокращаем 9 и 9 на 9; 4 и 4 на 4;

    1/1• 1/3• 8/1 = 8/3

    2)) 1 1/5• 4/9• 2 1/2=

    (1•5+1) / 5• 4/9• (2•2+1) / 2=

    6/5• 4/9• 5/2=

    Сокращаем 5 и 5 на 5; 6 и 9 на 3; 4 и 2 на 2;

    2/1• 2/3• 1/1 = 4/3

    3)) 8/3 / 4/3 = 8/3• 3/4=

    Сокращаем 8 и 4 на 4; 3 и 3 на 3;

    2/1• 1/1 = 2. Ответ