Решите уравнения:

1) 2x+4x=30

2) 4y+2y-y=20

3) 7y+y-2y=24

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:34
    0
    1) 6 х=30

    х=30:5

    х=6

    3) 6 у=24

    у=4

    2) 5 у=20

    у=4
  2. 6 июля, 06:55
    0
    1) 2x+4x=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    2) 4y+2y-y=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    3) 7y+y-2y=24

    6 у=24

    у=24:6

    у=4