Вычислите квадрат и куб числа

1/2=

2/5=

1/3=

5/2=

1 ц1/2=

3 ц1/3=

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:26
    0
    Квадрат

    1/2=1/4

    2/5=4/25

    1/3=1/9

    5/2=25/4

    1 ц1/2=3/2*3/2=9/4

    3 ц1/3=10/3*10/3=100/9

    куб

    1/2=1/8

    2/5=8/125

    1/3=1/27

    5/2=125/8

    1 ц1/2=3/2*3/2*3/2=27/8

    3 ц1/3=10/3*10/3*10/3=1000/27=37 ц 1/27