Машинистка за 3 часа печатает 15 страниц, Сколько страниц машинистка напечатает за 9 часов при условии, что каждый час она будет печатать одинаковое число страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:01
    0
    Можно решить двумя способами

    1 спрсоб

    3*15=45 (СТР)

    2 способ

    1) 15:3=5 (стр) машинистка печатает за час

    2) 9*5=45 (стр)

    ответ: 45 страниц машинистка напечатает за 9 часов