1/2 х+у=2, - 2 х+5 у=10 Решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:33
    0
    1/2 х+у=2 (*4)

    -2 х+5 у=10

    2 х+4 у=8

    -2 х+5 у=10

    9 у=18; у=2

    0,5 х+2=2

    0,5 х=0

    х=0

    (0; 2)