В мастерской сделали 2 рамки прямоугольной формы. одну длинной 24 см шириной 7 см

. чему ровна ширина другой рамки с такой же площадью если её длины на 3 см меньше

длины первой?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:37
    0
    1) 24*7=168 (кв. см) - площадь 1 рамки.

    2) 24-3=21 (см) - длина 2 рамки.

    3) 168:21=8 (см)

    ответ: ширина 2 рамки 8 см.
  2. 1 октября, 22:27
    0
    Площадь первой рамки

    24+7=31 (см2)

    27 см длина второй рамки