Во сколько раз 5/8 мин меньше, чем 4 мин 10 с?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:58
    0
    Во сколько раз 2 меньше 10? - - - в 5 раз

    т. е. 2*5 = 10

    значит, и здесь нужно решить уравнение: (5/8) * х = 4 целых 1/6

    4 мин 10 с = 4 мин 10/60 мин = 4 целых 1/6 мин

    х = (25/6) : (5/8) = (25/6) * (8/5) = 20/3 = 6 целых 2/3

    Ответ: (5/8) меньше (4_1/6) в (6_2/3) раза
  2. 12 июля, 09:07
    0
    5/8 это - 0,625, поэтому 4,1-0,625 будет 3,475

    ответ: 3,475