Из чисел а = 22 305 в=10540 с=37854 д=456810 е=64321 выбирете числа кратные 3 и5 одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:48
    0
    Кратные пяти оканчиваются либо на ноль, либо на 5

    это числа

    а, в и d

    из них выбираем те, которые делятся на 3

    признак делимости на 3; сумма всех цифр числа делится на 3

    22 305-2+2+3+5=12 делится на 3

    10540 - 1+5+4=10 не делится на 3

    456810 - 4+5+6+8+1=24 делится на 3

    Ответ: на 5 и на 3 делятся числа 22 305 и 456 810.
  2. 16 марта, 20:47
    0
    22 305 / 5 = 4461

    22305/3=7435

    456810/5=91362

    456810/3=15227

    ответ: 22305; 456810