6.72 : (203.2 - х) = 2.1

1.3 х+3.8 х-0.03=2.01

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:37
    0
    I) 1.3 х + 3.8 х-0.03=2.01

    1.3 х + 3.8 х = 2.01 + 0.03

    5.1 х = 2.04

    х = 2.04/5.1

    х = 0.4

    Проверка:

    5.1 * 0.4 = 2.04

    2.04 = 2.04

    Ответ: х=0.4

    II) 6.72 / (203.2 - х) = 2.1

    203.2 - x = 6.72/2.1

    203.2 - х = 3.2

    х = 203.2 - 3.2

    х = 200

    Проверка:

    6.72 / (203.2 - 200) = 2.1

    6.72/3.2 = 2.1

    2.1 = 2.1

    Ответ: х=200