Олимпиада проходит 1 раз в 4 года. В 1980 году проходила в Москва, а 2008 в Пекине. Сколько олимпиад было между этими двумя? Сколько месяцев прошло между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:29
    0
    1) 2008-1980=28 - лет прошло между олимпиадами

    2) 28-4=24 - года до олимпиады 2008 года

    3) 24:4=6 - олимпиад прошло между Московской и Пекинской олимпиадами

    4) 28*12=336 - месяцев прошло между этими олимпиадами

    Ответ: 6 олимпиад прошло между олимпиадами в Москве и в Пекине. 336 месяцев прошло между этими олимпиадами.
  2. 18 декабря, 07:39
    0
    6 олимпиад, между ними 336 месяцев