8-5 х+х=16 4,8 х-5,5-х=-18,8

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:13
    0
    8-5x+x=16 - 5x+x=16-8 - 4x=8 x=8: (-4) x=-2

    4.8x-5.5-x=-18.8 4.8x-x=-18.8 3.8x=-13.3 x=-13.3:3.8 x=-3.5