Одновременно навстречу друг другу вышла 2 поезда, 1 поезд проехал 4 часа со скростью 115 км/ч, а 2 поехд проехал 7 часов со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние осталось между поездами если до выезда поездов оно было 3728 км?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:25
    0
    115*4=460 км проехал первый поезд

    75*7=525 км проехал второй поезд

    460+525=985 км проехали вместе

    3728-985=2743 км осталось между ними
  2. 8 марта, 09:00
    0
    Одновременно навстречу друг другу вышла 2 поезда, 1 поезд проехал 4 часа со скростью 115 км/ч, а 2 поехд проехал 7 часов со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние осталось между поездами если до выезда поездов оно было 3728 км?

    1) 4*115 = 460 км проехал 1 поезд

    2) 7*75 = 525 км проехал 2 поезд

    3) 460+525=985 проехали оба поезда

    4) 3728-985 = 2743 км расстояние, которое осталось между поездами