Найти длину вектора c=2a-b, при a (6; 2) b (8; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:29
    0
    A (6*2; 2*2) - b (8; 7)

    c = (12 - 8; 4 - 7) = (4; - 3)

    Длина (или же магнитуда) вектора равна корень квадратный из (x^2 + y^2)

    16 + 9 = 25

    корень из 25 = 5

    Ответ 5