Поезд за 1 ч 20 мин презжает 80 км. сколько проедет он в сутки при 10 останов. каждая из которых по 7.5 мин

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:26
    0
    1 ч 20 мин. = 80 минут

    80 мин. : 80 км. = 1 км - 1 мин.

    24 часа - сутки

    75 мин = 10 остановок

    24 ч = 1440 мин.

    1440 мин - 75 мин. = 1365 мин.

    1 км = 1 мин

    Следовательно, 1365 км за 1365 мин.
  2. 13 декабря, 21:12
    0
    1 ч 20 мин = 1 1/3 ч=4/3 ч

    80:4/3=80*3/4 = 60 км/мин скорость

    сутки 24 ч

    7,5*10=75 мин остановки = 1 1/4=5/4 ч

    24-5/4=91/4 ч в пути

    91/4*60=1365 км в сутки