Для перевозки груза использовали несколько грузовиков. На один из них положили 6 19 это дробь., а на второй 8 19 это дробь. Какую часть груза положили на эти два груза.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:12
    0
    Сложить:

    1) 8 19 + 6 19 = 14 19 (часть) - положили на 2 груза

    Ответ: 14 19 часть
  2. 16 октября, 15:03
    0
    Нужно просто сложить части груза, т. е 6/19+8/19 = 14/19