12 км-348 м+9 км659 м=

12 ч-3 ч15 мин+5 ч48 мин=

7 т2 кг-9 ц15 кг+4 т319 кг=

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:03
    +1
    1. 12 км-348 м+9 км 659 м=

    12 км=12000 м

    9 км 659 м=9659 м

    12000 м-348 м-9659 м=21311=21 км 311 м

    2. 12 ч-3 ч 15 мин+5 ч 48 мин=

    12 ч=720 мин

    3 ч 15 мин=195 мин

    5 ч 48 мин=348 мин

    720 мин-195 мин+348 мин=873 мин=14 ч55 мин

    3. 7 т 2 кг-9 ц 15 кг+4 т 319 кг=

    7 т 2 кг=7002 кг

    9 ц 15 кг=915 кг

    4 т 319 кг=4319 кг

    7002 кг-915 кг+4319 кг=10406 кг=10 т 4 ц 6 кг