как устно выполнить вычесления в задание №220

в) 7*27+23*17+50*19

г) 38*46+62*46+100*54

*это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:38
    0
    В) 7*27=189

    189+23=212

    212*17=3604

    3604+50=3654

    3654*19=69426

    Г) немного по другому

    38*46=1748

    62*46=2852

    100*54=5400

    1748+2852+5400=10 000