Помогите решить задачу:

Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 М/мин.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:38
    0
    1) 250*30=7500 (м) - пройдет 1 теплоход

    2) 3000 + 7500=10500 (м) - пройдет 2 теплоход

    3) 10500:30=350 (м/мин) - скорость второго теплохода