Мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:56
    0
    1) 40*3=120 (руб) - стоит 3 кг

    2) 40*2=80 (руб) - стоит 2 кг

    3) 120+80=200 (руб)
  2. 8 августа, 09:00
    0
    40*3=120 40*2=80 120+80=200 (р)