Вырази данные величины с помощью одной едиицы изиерения: 8 м 5 см, 4 т 9 ц, 3 м² 7 дм²,3 ц 9 кг, 5 кг 78 г, 4 м 7 мм, 15 руб 28 коп.,7 дм² 34 см²,2 т 56 г.

!

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:46
    0
    8 м 5 см, = 8*100+5 = 805 см

    4 т 9 ц, = 4*10+9=49 ц

    3 м² 7 дм², = 3*100+7=307 кв. дм

    3 ц 9 кг, = 3*100+9=309 кг

    5 кг 78 г, = 5*1000+78=5078 г

    4 м 7 мм, = 4 * 1000 + 7 = 4007 мм

    15 руб 28 коп., = 15 * 100 + 28 = 1528 копеек

    7 дм² 34 см², = 7*100+34=734 кв. см

    2 т 56 г. = 2 * 1 000 000 + 56 = 2 000 056 г
  2. 20 апреля, 09:45
    0
    8 м 5 см=805 см

    4 т 9 ц = 49 ц

    3 м² 7 дм² = 307 кв дм

    3 ц 9 кг = 309 кг,

    5 кг 78 г = 5078 г,

    4 м 7 мм = 4007 мм,

    15 руб 28 коп. = 1528 коп

    7 дм² 34 см² = 734 кв см

    2 т 56 г = 2000056 г