А) 7/16 + 1/4

в) 5/7 - 11/21

д) 15/16 - 3/32

ж) 3/50 + 18/25

б) 25/36 - 2/9

г) 1/6 + 5/18

e) 7/15 + 1/3

з) 43/62 - 10/31

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:05
    0
    а) 7/16 + 1/4 = 7/16 + 4/16 = 11/16

    в) 5/7 - 11/21=15/21-11/21=4/21

    д) 15/16 - 3/32=30/32 - 3/32=27/32

    ж) 3/50 + 18/25=3/50+36/50=39/50

    б) 25/36 - 2/9=25/36 - 8/36=17/36

    г) 1/6 + 5/18=3/18+5/18=8/18

    e) 7/15 + 1/3=) 7/15 + 5/15=12/15

    з) 43/62 - 10/31=43/62 - 20/62=23/62