Вероятность вытащить из коробки с карандашами красный карандашравна - 6/25, синий - 10/25, зеленый - 2/25 и желтый - 5/25. Наугад вынимается один карандаш. Какова вероятность, что его цвет будет синий или желтый?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:37
    0
    15/25 = 0.6 по моему нужно желтые + синие делить на все
  2. 24 июля, 00:07
    0
    10/25 + 5/25 = 15/25 = 3/5 = 0,6

    ИЛИ - сумма вероятностей