1) x:5=21:15 2) 12/x=8/18 3) 4,5:0,6=x:2,4 4) 3,4/5,1=1,4/x

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:32
    0
    1) х: 5=1,4 х=5*1,4 х=7

    2) 12:х=8:18 12:х=0,4 х=12*0,4 х=4,8

    3) 4,5:0,6=х: 2 х*2=4,5*0,6 х*2=2,7 х=1,35

    4) 3,4:5,1=1,4:х 1,4*х=3,4*5,1 1,4*х=17,34 х=12,4