а) Аральское море занимает площадь 63,8 тыс, кв. км, а озеро Байкал 31,5 тыс кв. км. На сколько площадь Аральского моря больше площади Байкала?

б) Горьковское море занимает площадь 1,75 тыс. кв. м, а Московское море на 1,423. кв. м. меньше. Чему равна площадь, занимаемая Московским морем?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:59
    0
    63.8-31.5=32.3 тыс. кв км площадь Байкала меньше.

    Если в вопросе ошибка и на 1.423 тыс кв. м. Меньше, то:

    1.750-1.423=0.327 тыс. Кв. м. Меньше или просто на 327 кв. м

    А если ошибки нет, то:

    1750-1.423=1748.577
  2. 15 ноября, 10:41
    0
    1) 63.8-31.5=32.3 км^2 Получается на 32.3 км^2 больше.

    2) 1.75-1.423=0.327 км^2 Площадь Московского моря 0.327 км^2.

    Вроде так, если нет какого-либо подвоха.