Помогите решить две задачи (С пояснениями!)

Задача 1.

Из двух городов, расстояние между которыми 200 км одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 65 км/ч, а другого - 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Задача 2.

Оля вышла на прогулку на 3 минуты раньше, чем Алёша. Алёша вышел на 2 минуты позже, чем Саша. Кто из детей вышел раньше всех и на сколько минут?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:55
    0
    Скорость первого 65 км/ч

    скорость второго 35 км/ч

    путь первого за 2 часа равен 65*2=130 км

    путь второго за 2 часа равен 35*2=70 км

    путь первого и второго равен 130+70=200 км

    =>через 2 часа растояние между ними равно 0 км