Было 12 книг несколько взяли после этого осталось на 4 книги больше чем взяли сколько книг взяли с полки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:50
    0
    Х - книги которые взяли

    4+х - книги которые остались

    х + (4+х) = 12

    2 х+4=12

    2 х=8

    х=4 - количество взятых книг

    4+4=8 - кол-во оставшихся книг