Вычисли:

1) половину от 1 кг

2) Половину от 1 га

3) треть от 1 мин

4) четверть от 1 часа

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:11
    0
    1) половину от 1 кг = 50 грамм

    2) Половину от 1 га = 1/2 га = 0,5 га или 50 соток

    3) треть от 1 мин = 60 * 1 : 3 = 20 секунд

    4) четверть от 1 часа = 60 * 1 : 4 = 15 минут