Спектакль длится 2 часа 10 мин (2 1/6). Реклама 1/26 этого времени. Сколько идёт реклама

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:45
    0
    130 мин - 1

    х - 1/26 решаем пропорцию: 130*1/26 = 5 мин
  2. 5 марта, 21:03
    0
    Посчитаем длительность спектакля в минутах:

    2 ч10 мин = 2·60 + 10 = 130 (мин)

    1/26 от 130 мин это

    130· 1/26 = 130:26 = 5 (мин)

    Ответ: реклама идёт 5 минут