Карта сделана в масштабе 1:45 000 000. Длина отрезка на карте равна 5 сантиметрам. Найдите длину соответствующего отрезка на местности?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:23
    0
    5 1

    х 45.000.000

    5:х=1:45.000.000

    х=45.000.000*5

    х=255.000.000 (см)

    Ответ: 2.550 км
  2. 23 апреля, 00:17
    0
    В 1 км - 100000 см

    45000000:100000=450 км

    450*5=2250 км

    Ответ: длина на местности 2250 км