Из проволоки был сложен куб с ребром 8 см. Всю проволоку разогнули и сложили из нее квадрат. Чему равна площадь получившегося квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:36
    0
    В кубе вычислим сумму длин всех ребер, их 12, значит 8*12=96 см

    у квадрата с периметром (суммой длин всех сторон) 96 вычисли длину стороны 96/4=24, а теперь вычислим площадь квадрата по формуле площадь = а^2, площадь = 24^2 = 576