Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая семян тыквы. Всхожесть каких семян выше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:17
    0
    1) 30:6=5 семян дыни-не взошли.

    2) 30:10=3 семени тыквы-не взошли.

    3) 30-5=25 семян дыни-взошли.

    4) 30-3=27 семян тыквы-взошли.

    5) 27-25=на 2 семени тыквы-больше.
  2. 14 октября, 23:47
    0
    Тыква:

    30:10*1=3 семечка не взошли

    Дыня:

    30:6*1=5 семян не взошли

    Получается, что семян тыквы взошло на 2 штуки больше, т. е. у них всхожесть больше