Помогите решить задачу?

В течение суток кошка четверть всего времени ест, а остальное время суток спит. Верно ли, что кошка спит втрое больше времени, чем ест

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:38
    0
    1) 24:4=6 (ч) - ест кошка

    2) 24-6=18 (ч) - спит кошка.

    3) 18:6=3 (ч)

    Ответ. Это утверждение верно.
  2. 12 декабря, 09:32
    0
    24:4=6 часов кошка спит, 24-6=18 часов кошка спит, 18:6=3

    ответ: да верно кошка спит в трое больше времени чем ест