1) Найдите периметр прямоугольника площадь которого равна 30 см в квадрате а одна из его сторон-5 см

2) Что можно сказать о площадях равных фигур?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:52
    0
    1. P = (a+b) 2

    a=5

    S=a*b

    30=5*b, b=6

    P = (5+6) * 2=22

    2. Их площади тоже равны