У ученика в домашней библиотеке 1/4 книг расположено на 1 полке, 40% на второй полке. Оставшиеся 28 книг расположены на третей полке. Сколько книг в домашней библиотеке учащегося

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:05
    0
    1/4 от 100=25%-на 1 полке

    25+40=65%-на 1 и 2 полке

    100-65=35%-на 3 полке

    28:35*100=80 (к) - всего