5 км 18 м = ? дм

3 мин 45 с = ? сек

1024 мм = ? м? мм

7609 см = ? дм? см

408 мин = ? ч? мин

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:50
    0
    1) 1 км = 1000 метров = > 1000 * 5 + 18 = 5018 метров

    5018 * 10 т. к. 1 метр = 10 дм = 50180 дм

    2) в 1 мин 60 секунд = > 3 * 60 + 45 = 180 + 45 = 225 секунд

    3) 1000 мм = 100 см = 10 дм = 1 метр = > 1 метр 24 мм

    4) 1 дм = 10 см = > 760 дм и 9 см

    5) 1 час = 60 мин = >360 : 60 = 6

    => 6 часов 48 минут