а) Периметр прямоугольника 72 см, его длина 23 см. Найди площадь прямоугольника.

б) Площадь прямоугольника 64 см2, его ширина 4 см. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:40
    0
    А) 64 : 4 = 16 см (длина) (16+4) * 2=40 см (Р) б) 72 : 2 = 36 см 36 - 23 = 13 см (ширина) 13 * 23 = 416