Поезд бежит со скоростью 90 км/ч, а рядом гепард 2 км/мин. Кто быстрее? И обоснуйте ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:04
    0
    В одном часу 60 мин.

    значит 60*2=120 (Км/ч) - леопард

    значит 120-90=30 (км/ч) - леопард быстрее поезда

    Ответ: леопард быстрее поезда на 30 км/ч