Часы со стрелками сейчас показывают верное время. Каждый день они отстают на 15 минут. Через сколько дней они опять будут показывать верное время? Назовите наименьшее число дней.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:30
    0
    1440/15=96 (дней) - через столько дней.
  2. 2 июня, 19:52
    0
    1) 60:15=4 (дня)

    2) 4*24=96 (дней)

    Ответ: часы снова будут показывать правильное время через 96 дней