1. В корзине 13 яблок. За одно взвешивание на весах со стрелкой разрешается узнать суммарный вес любых двух яблок. За какое минимальное число таких взвешиваний можно узнать суммарный вес всех яблок?

2. Решите уравнение:

5x + (3x - 3) = 6x + 11

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:43
    0
    5 х + 3 х - 3 = 6 х + 11

    5 х + 3 х - 6 х = 11 + 3

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7