Р=28 см в=х а=х*3 S-?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:53
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 (a+b) следовательно,

    2 (x + x^3) = 28

    x+x^3=14

    x = (примерно) 2,28, а x^3 = 11,85

    Площадь прямоугольника находится по формуле ab следовательно, наша площадь будет равняться примерно 27 см