площадь прямоугольника равна 12/49 см2. найдите его стораны если известно что одна сторона больше второй в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:16
    0
    Пусть первая сторона будет х см, тогда вторая сторона будет (3*х)

    Составим и решим уравнение:

    х*3 х=12/49

    3x^{2} [/tex] = 12/49

    x^{2} = 4/49

    Итак, первая сторона равна 2/7, а вторая сторона 6/7