Найдите среднее арифметическое всех своих отметок по математике за эту четверть. округлите его до целых. устроит ли вас такая четвертная отметка?

вот: оценки 5, 5, 5, 5, 4, 2, 4. всё

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:16
    0
    (4*5+2+2*4) : 7=30/7≈4,29≈4
  2. 4 сентября, 03:22
    0
    (5 + 5 + 5 + 5 + 4 + 2 + 4) : 7 = 30 : 7 = 4 2/7 - среднее арифметическое, округляем до целых и за четверть получаем четыре по математике. Ну что ж, неплохо, но могло бы быть и лучше.

    Ответ: 4.