На полке стоит неизвестное число пакетиков с орешками.

В магазин пришло 3 человека каждый из них купил на один

пакетик больше чем предыдущий. Найдите кол-во пакетиков,

которые были на полке изначально, приняв их за х, если мы

знаем, что первый человек купил 1 пак., а после продажи их

осталось 15 штук.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:00
    0
    Первый купил 1 пакетик

    Второй купил 1+1=2 пакетика

    Третий купил 2+1=3 пакетика

    х-15=1+2+3

    х=15+6

    х=21 пакетик был на полке изначально.