площадь квадрата 25 см2. найдите длинну описанной около него окружности.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:15
    0
    S = 25 см²

    Сторона квадрата а = √S = √25 = 5 см

    Диагональ квадрата d = 5*√2 = 5√2 cм

    Радиус описанной окружности R=d/2 = 2,5√2 cм

    Длина окружности L = 2πR = 5π√2 cм
  2. 21 июня, 09:34
    0
    Решение:

    а=√S=√25=5 см, где а сторона квадрата

    d=5*√2=5√2 cм

    r=d/2 = 2,5√2 cм

    L=2πr=5π√2 cм

    Ответ:L=5π√2 cм.