Решите уравнение √3/sinx=√12.

в ответе укажите решение (в градусах), принадлежащее промежутку (90'; 180')

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:47
    0
    √3/sinx=√12

    sinx=√3√12

    sinx=√3/2√3=1/2

    х=30 или х=150

    в промежутке (90,180) х=150