Цена товара понизилась с 4,4 тыс. р. до 3,74 тыс. р. на сколько процентов понизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:59
    0
    4.4 - 100%

    3,74 - х

    3.74 * 100 / 4.4 = 85 %

    100%-85% = 15%

    Ответ: на 15 %
  2. 30 апреля, 19:16
    0
    4400 - 3740 = 660 р

    4400=100%

    660=Х?

    660*100/4400 = 15

    Ответ на 15%