Медный лист длиной 1,8 м и шириной 0,8 м имеет массу 32480 г. Определите толщину этого листа (в мм), если известно, что масса 1 куб. дм меди - 8,9 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:57
    0
    Дано:a=1.8 м

    b=0.8 м

    m=32'480 г=32.48 кг

    Найти:h.

    m=Vp }

    V=Sh }

    S=ab }

    m=abhp

    h=m / (abp) ;

    h=m / (abp)

    m=32.48 кг }

    p=8' 920 кг/м^3}

    a=1.8 м }

    b=0.8 м }

    h=32.48 / (1.8*0.8*8' 920) ≈2.5*10^-3

    Ответ:h≈2.5*10^-3.
  2. 7 января, 20:16
    0
    Массу листа 32,480 кг делим на массу 1 куб. дм и получаем объем листа в дм:

    32,48/8,9 = ~3,65 дм

    Делим объем листа в дм на длину листа в дм (18) и ширину листа в дм (8) и получаем толщину листа в дм (!) :

    3,65 / (18*8) = ~0,0253 дм

    Переводим размерность в мм: 0,0253 дм = 2,53 мм