петя сложил в рюкзак 10 предметов:. они сделаны из пластмассы металла древсины и каждый из них сделан только из одного вещества. сколоко в коробке пластмасовых сколько деревянных и сколько металических предметов если 2 из них не пластмасовые и не металлические а 3 не пластмассовые и не деревянные?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:50
    0
    Рассуждаем так:

    Если 2 предмета не пластмассовые и не металлические, значит они - деревянные.

    Если 3 предмета не пластмассовые и не деревянные, значит они - металлические.

    Итак, деревянных и металлических предметов 2+3 = 5.

    Оставшиеся 10 - 5 = 5 предметов - пластмассовые.

    Ответ: В рюкзаке у Пети 5 пластмассовых, 2 деревянных и 3 металлических предмета.
  2. 17 марта, 08:08
    0
    2 - деревянные

    3 - металлические

    10-2-3=5 пластмассовые

    Ответ. 2 деревянных, 3 металлических и 5 пластмассовых предметов