скорость самолета равна 720 км/ч. какова будет его скорость, если её увеличит на 1) 5 м/ч; 2) 5 м/мин; 3) 5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:42
    0
    Нужно просто привести всё к одним единицам измерения.

    Я приведу к км/ч

    5 м/ч=0,005 км/ч

    5 м/мин=5: (1/*60) = 300 м/ч=0,3 км/ч

    5 м/с = 5: (1/3600) = 18000 м/ч=18 км/ч

    Отсюда сразу следуют ответы

    1) 720.005

    2) 720,3

    3) 738