1. Найдите 60% от 120 кг

2. Найдите 25% от 40 дм

3. Найдите число 5% которого равно 12

4. Найдите число 45% которого равно 50

5. Сколько процентов составляет 2 от 5

7. Сколько процентов составляет 18 от 25

Покажите решения по пунктам.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:00
    0
    1) 120:60%:100%=72 (кг) или же 120*0,6=72 (кг)

    2) 40*25%:100%=10 (дм) или же 40:4=10 (дм), т. к. 25% - это 1/4 часть числа

    3) 12:5%*100%=240

    4) 50:45%*100%=111 1/9

    5) 2:5*100%=40

    6) 18:25*100=72